Добро пожаловать, Гость -
Мои поездки по Башкирии.
Жизнь любителей изобразительного искусства. Фотографии увиденных на улицах городов интересных художественных объектов.
  • Страница:
  • 1

Мои поездки по Башкирии.

Мои поездки по Башкирии. 12 года, 11 мес. назад #383

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Вчера посетил столицу Башкирии и встретился сразу с несколькими художниками. После окончания дел связанных с бизнесом - отправился в мастерскую заслуженного художника РБ Рифа Абдуллина. Оказалось что он только что сдал заказчику свою новую картину из серии "Мечети мира", которые будут размещены в фамильной мечети «ЗаФаЗа-Ихсан» у южных ворот столицы. С Рифом Мударисовичем мы побеседовали долго, около 6 часов, затем я отправился в мастерскую акварелиста Рамиля Абдуллина. Нет, это не родственники, просто однофамильцы. Пройдя по ссылке, вы сможете насладиться картинами Рамиля Абдуллина. Честно сказать, первый раз увидев его работу в каталоге, я решил что обязательно найду с ним контакт. В его мастерской я познакомился с двумя заслуженными художниками РБ - Лебедевым Станиславом Александровичем и Лесиным Василием Николаевичем. Уже вчетвером мы пообщались в течении 3 часов. За это время я отснял работы Рамиля Абдуллина и Лебедева Станислава. Работы второго художника выложу завтра. Ну а с Лесиным Василием мы договорились, что в следующий раз, когда я соберусь в Уфу (уже на следующей неделе) мы обязательно встретимся и снимем его работы. Вернулся в Стерлитамак уже поздно, в районе 10 часов вечера. Вот так прошли мои вчерашние встречи с художниками Башкирии
Изменено: 12 года, 11 мес. назад от smouser.

Мои поездки по Башкирии. 12 года, 11 мес. назад #384

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Так сложились обстоятельства что и надо было было ехать в Ишимбай и позвали. Дорога не длинная, всего километров 40.

bash-002.jpg


Дорога в Ишимбай


Сразу же встретился с виновником "призыва" Фанилем Шаймухаметовым.. Немного пообщавшись в его мастерской, передав ему обещенное и посмотрев новые картины, вместе отправились к художнику Юрию Варюхину, у которого недавно открылась персональная выставка живописи в салаватской картинной галерее. Дома у художника пробыли недолго, так как я хотел попасть с графику Камилю Губайдуллину. Но опять мне не удалось. Как оказалось художник срочно уезжает в Уфу и мы договорились на неделе встретиться уже там.
Тогда заехали к другому художнику, тоже графику - Геннадию Немчинову. В этом году Геннадию Петровичу исполнилось 60 лет, в честь чего он уже провел несколько персональных и групповых выставок. Недавно вернулся из Казани. Сфотографировать тоже ничего не удалось. Все работы оформлены и под стеклом. Зато мне удалось на них посмотреть.
Не солоно хлебавши решили съездить на Смокаевские горы...

bash-001.jpg


Смакаевские горы в Ишимбае.


bash-003.jpg


Дорога домой

Мои поездки по Башкирии. 12 года, 11 мес. назад #385

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Беседка во дворе. Теперь ее уже нет. А в прошлом году мне очень хотелось ее сфотографировать. А тут как повезло и фотоаппарат с собой и первый снег...


besedka.jpg

Мои поездки по Башкирии. 12 года, 10 мес. назад #540

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Вчера поймал вот такую радугу...


rainbou.jpg

Re: Мои поездки по Башкирии. 12 года, 10 мес. назад #542

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Тоже место спустя 9 часов...


oblako-001.jpg



groza.jpg

Мои поездки по Башкирии. 12 года, 10 мес. назад #543

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
И небольшая вариация прогулки по полю...


in-road-001.jpg



in-road-002.jpg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта