Добро пожаловать, Гость -
Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks)
Художники, скульпторы, фотографы. Персональные картинные галереи и выставки изобразительного искусства : картины, живопись, рисунок, акварель, графика, гравюра, скульптура, фотографии…
  • Страница:
  • 1

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks)

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #803

  • Химера
Стив Хэнкс признан одним из лучших художников акварели,работающих сегодня.Детали,цвета и реалистичность картин Стива Хэнкса являются неслыханными в этой трудной среде.

avtor.jpg


Художник Стив Хенкс


Стив Хэнкс родился в семье военного в Сан-Диего в 1949 году.. Хэнкс рос,играя в теннис и серфинг на пляжах Южной Калифорнии.Океан произвёл сильное и неизгладимое впечатление на юношу.

s-hanks-01.jpg


После окончания школы он поступил учиться в Академию изящных искусств в Сан-Франциско,получив отличные оценки в коммерческом искусстве,он переведён в Калифорнийский колледж искусств и ремёсел,где он окончил со степенью бакалавра изобразительных искусств.

s-hanks-02.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #804

  • Химера
s-hanks-03.jpg


s-hanks-04.jpg


s-hanks-05.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #805

  • Химера
Работы талантливого художника Стива Хенкса являются одними из лучшими в технике акварель.Рисунки необычайно реалистичны и сделаны в очень сложной технике.


s-hanks-06.jpg


s-hanks-07.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #806

  • Химера
Чаще всего говорят о его художественных способностях, но в молодости, основным увлечением Стива Хэнкса был спорт. Хотя, его интерес к искусству рос вместе с тем, как взрослел Стив. В течение года он учился в Академии художеств Сан-Франциско, а позднее получил степень бакалавра изящных искусств в Калифорнийском колледже искусств и ремесел в Окленде, во времена взрывных шестидесятых годов.

s-hanks-08.jpg


s-hanks-09.jpg

Изменено: 12 года, 9 мес. назад от .

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #807

  • Химера
Свои первые работы в жанре карикатуры Стив писал карандашом и маслом, до тех пор, пока аллергия на масляные краски не заставила его экспериментировать с акварелью. Адаптируя методики, Хэнкс научился создавать акварели настолько законченные и реалистичные, как будто они написаны маслом.


s-hanks-10.jpg


s-hanks-11.jpg


s-hanks-12.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #808

  • Химера
К 1973 году работы художника начали получать признание. Стив Хэнкс дважды выиграл премию Arts for the Parks Marine Art Award of Excellence, и вошёл в Топ-100 ассоциации фотографов и художников «Arts for the Parks» с 1989 года. Стив Хэнкс - один из самых узнаваемых американских художников конца XX века. Он получил награду Национального общества акварелистов (National Watercolor Society Merit Award), золотую медаль Национальной академии западного искусства (National Academy of Western Art) и был объявлен художником года в Тихоокеанском регионе на выставке в Сиэтле в 1999 году (Pacific Rim Show). Начиная с 1993 года Стив Хэнкс входит в Топ-10 американских художников по версии U.S. Art magazine. Стив был одним из пяти американцев, отобранных в Зал славы искусства (U.S. Art Hall of Fame) в 2000 году.

s-hanks-13.jpg


s-hanks-14.jpg


s-hanks-15.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #809

  • Химера
С раннего детства он много времени проводил на океанском побережье, позже он признавался:
«The ocean made a strong and lasting impression on me. It was good for the soul to be out in the water—surfing, swimming, or simply getting in touch with its mysterious power».

s-hanks-16.jpg


Когда мальчик уже ходил в школу, семья переехала в Нью-Мехико. После школы Стив поступает в Художественную Академию в Сан Франциско, которую заканчивает с отличием. В 1976 году он начинает работать оформителем в Campfire Girl’s camp (Нью-Мехико). В течение нескольких лет Хэнкс экспериментирует с разными техниками: пишет маслом и акварельными красками, рисует в карандаше, работает с акриловыми красками. Постепенно у него вырабатывается свой собственный стиль, который художник называет «эмоциональным реализмом». Чаще всего он пишет людей, и это не просто портреты, но сложно выстроенные композиции, в которых детали играют большую роль. Говоря, например, об освещении, Хэнкс подчеркивает:
«Sunlight has become one of my favorite subjects. I’m fascinated by how it filters through things, how it floods a whole room with color. Often my paintings are really more about sunlight than anything else».
«I’ve tried to be responsible and put positive images out into the world. I hope that my work brings comfort, pleasure and insight into people’s lives»,

s-hanks-17.jpg


Многие критики признают Стива Хэнкса одним из лучших современных акварелистов.

s-hanks-18.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #810

  • Химера

s-hanks-19.jpg


s-hanks-20.jpg


s-hanks-21.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #811

  • Химера
Более 170 картин включены в его книгу, которая получила признание даже среди критиков.
В настоящее время художник проживает в Альбукерке, штат Нью-Мексико, вместе с женой и тремя детьми.
Все его работы невероятно реалистичны. Настолько реалистичны, что многие могут подумать, тут без фотошопа не обошлось.
И все-таки, все работы мастер создает кистью и красками.
Сам Стив Хэнкс — работающий в технике акварели, называл свой стиль «эмоциональным реализмом»...
«Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления.
Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны.
Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции — это то, что я хочу изобразить.
Реализм — просто мой способ это делать». Его любимые темы — женщины. Он говорит, " Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности.
Они выражают большее количество чувств. Имеется много волшебства в них. « Их портреты отражают насыщенность и невинность.
Пристально глядят ли они из окна, или опираясь на диван».

s-hanks-22.jpg


s-hanks-23.jpg


s-hanks-24.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #812

  • Химера

s-hanks-25.jpg


s-hanks-26.jpg


s-hanks-27.jpg

Акварелист Стив Хенкс (Steve Hanks) 12 года, 9 мес. назад #813

  • Химера
s-hanks-28.jpg


s-hanks-29.jpg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта