Добро пожаловать, Гость -
Новости аукционного дома Phillips de Pury & Co
Информация о художественных аукционах и с художественных аукционов. Новости, цены на картины и предметы искусства, торги.
  • Страница:
  • 1

Новости аукционного дома Phillips de Pury & Co

Новости аукционного дома Phillips de Pury & Co 12 года, 10 мес. назад #657

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Картины украинских художников в Европе покупают за $25 тысяч


На торгах современного искусства аукционного дома Phillips de Pury & Co, которые состоялись 27-28 июня в Лондоне, были проданы работы современных украинских художников Александра Клименко, Натальи Чернеги и Арсена Савадова.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Art-Agent Ukr Gallery, живопись Александра Клименко "Индия. Гоа" (2009), была продана за $25 тысяч и стала самым дорогим украинским лотом аукциона. Александр Клименко работает в одном из самых востребованных на интернациональном арт-рынке жанров актуальной живописи - современной абстракции, и его работы из цикла "Солярный гедонизм" уже в четвертый раз с успехом продаются на торгах дома Phillips de Pury & Co.

k1_290611.jpg


"Индия. Гоа"


Киевская художница Наталия Чернега впервые представила свою работу на международном аукционе. Ее полотно “Втроем нельзя!” (2010) ушло с молотка за $4400. "Это хороший дебют, - комментирует арт-дилер Игорь Абрамович. - Эксперты Phillips de Pury & Co оценили и отобрали живопись Натальи за неожиданные для Украины эзотерические ориентальные мотивы, которые проявляются не только в темах работ, но и в ее визуальном языке. Лот, за который торговались несколько байеров, в результате достался западному коллекционеру".

k2_290611.jpg


"Втроем нельзя!"


Также в секции современной живописи, вместе с работами таких фотохудожников, как Нан Голдин, Андреас Гурски, Араки и другие, был представлен фотопринт Арсена Савадова из серии "Коллективное красное" (1998), который был продан за $8800.

k3_290611.jpg


"Коллективное красное"


Всего на торгах был представлен 301 лот на общую сумму от $23 млн. до $34 млн. Среди них как знаковые работы Энди Уорхола, Синди Шерман, Ильи Кабакова, Дубоссарского и Виноградова, Беатриз Мильязеш, Роя Лихтенштайна, Фрэнсиса Бэйкона и многих других, так и новые имена в современном искусстве.

Топ-лотом июньского аукциона стал представленный на вечерних торгах "Автопортрет" Жана-Мишеля Баскии (1985 г.), созданный художником в возрасте 25 лет. Работа, которую искусствоведы сегодня сравнивают с "Автопортретом с отрезанным ухом" Ван Гога, была продана за $3 291 000.

В целом, по оценкам экспертов, июньские торги аукционного дома Phillips de Pury & Co в Лондоне прошли крайне успешно, собрав более $26 млн.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта